О совершенствовании состава заработной платы в ОАО «Белшина» | Официальный сайт газеты "Шинник"
21:26
18.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 19 Октябрь 2017
О совершенствовании состава заработной платы в ОАО «Белшина»

В соответствии с приказом от 12.10.2017 № 1330 «О совершенствовании состава заработной платы работников ОАО «Белшина» с 1 ноября 2017 года в Обществе проводится работа по совершенствованию состава заработной платы.

Совершенствование состава заработной платы предусматривает включение суммы индексации (161 вид оплат), которая сегодня достигла 153 рублей 12 копеек на одного работника (что составляет 17,7% в фонде заработной платы), в тарифную часть заработной платы одновременно с пересмотром размеров повышений тарифных ставок (окладов) и иных выплат (премий, надбавок и др.).

Совершенствование состава заработной платы не следует путать с повышением заработной платы. В процессе этой работы средневзвешенная тарифная ставка 1-го разряда просто пересчитывается в связи с включением индексационных выплат в тарифную часть заработной платы. При этом в структуре фонда заработной платы должен уменьшиться удельный вес других выплат, например премий, надбавок и т.д.

Главное условие при проведении этой работы – не допустить снижения заработной платы каждого конкретного работника и необоснованного роста фонда заработной платы. Поэтому в настоящее время проводится сравнительный анализ заработной платы каждого работника Общества до и после проведения совершенствования для исключения потерь в заработной плате и внесения, в случае необходимости, соответствующих корректировок.

В сроки выплаты заработной платы за ноябрь 2017 года (с 12 по 19 декабря), помимо уже включенной в тарифную часть заработной платы индексации, будет также выплачена индексация за октябрь 2017 года.

С 1 декабря 2017 г. индексация в размере 153 рубля 12 копеек выплачиваться уже не будет. В последующем базовым месяцем для определения превышения индекса потребительских цен пятипроцентного порога для исчисления индексационных выплат, будет принят ноябрь 2017 года.

Все работники будут ознакомлены с изменением существенных условий труда (изменением условий оплаты) в соответствии с трудовым законодательством.

При возникновении вопросов, следует обращаться к руководителю структурного подразделения или в профсоюзный комитет.

Профсоюзный комитет и УОТиЗ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО