На «Белшине» прошла встреча с молодыми специалистами | Официальный сайт газеты "Шинник"
21:11
18.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 18 Август 2022
На «Белшине» прошла встреча с молодыми специалистами

Традиционно профсоюзный комитет «Белшины» и комиссия по работе среди молодежи проводят встречу с молодыми специалистами, которые после окончания высших и средних специальных учебных заведений, пришли работать на наше предприятие. То, что она проходит накануне запланированной встречи молодежи с руководством «Белшины» так же традиция. А вот формат мероприятия традиционным назвать нельзя. Но, обо всем по порядку.


– К сожалению, из-за ковидных ограничений в последние два года такие встречи не проводились, – рассказывает заместитель председателя профкома Общества Юрий Кулевец. – В этом году, в том числе и на отчетной профсоюзной конференции, сама молодежь предложила – пора встречи возобновлять. Совместно с идео­логической службой было принято решение провести их в два этапа. Объяснение простое: новые кадры после окончания высших учебных заведений только начинают прибывать на «Белшину» и еще по-настоящему не прочувствовали ее. А те, кто окончил колледжи – уже работают три-четыре месяца.


Запланированная встреча прошла в актовом зале завода сверхкрупногабаритных шин. Ее организаторы при помощи различных активных форм попытались вывести ребят на откровенный разговор. Какова цель? Познакомиться с ними получше, узнать, какие интересы есть у каждого. Рассказать о деятельности профсоюзной организации и о молодежной политике, проводимой как профкомом, так и администрацией предприятия.

– Впечатления от встречи остались хорошие. Ребята, конечно, все разные, есть очень активные, – отме­чает Юрий Иванович. – Уверен, некоторые из них легко вольются в общественную жизнь «Белшины». Они не хотят сидеть на месте – это большой плюс. Мы всегда прислушиваемся к новому поколению. Нам интересно, что оно думает о предприя­тии, профсоюзе, о работе с молодежью как в идеологическом плане, так и в плане массовых культурно-спортивных мероприятий.


В завершении диалога к молодым специалистам пришли заместитель генерального директора по идео­логической работе и социа­льным вопросам Сергей Александрович Дривило и председатель профсоюзного комитета Игорь Александрович Вежновец. Они поприветствовали молодежь, а также сказали им о том, что двери кабинетов руководства Общества и проф­союза всегда открыты. Они будут рады видеть молодых специалистов с их инициа­тивами, предложениями, идеями и вопросами. Каждый будет услышан. Общая фотография на память около выставки шин стала приятным моментом для всех.

– Пользуясь случаем, говорю огромное спасибо всем ребятам, которые нашли время и пришли на встречу, – резюмировал Юрий Кулевец. – Думаю, каждый почерпнул на ней что-то полезное для себя.



Александра КАЛИНИНА.
Фото Евгения ШАПРЫНСКОГО и Екатерины ПОЛЯНСКОЙ

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО