Мы – надежный партнер | Официальный сайт газеты "Шинник"
21:50
18.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 27 Март 2015
Мы – надежный партнер

В торжественной обстановке 11 марта в российском городе Миасс Челябинской области начальнику инженерно-технического центра –
главному конструктору по шинам ОАО «Белшина» И.Н.Котлярову представителями Уральского автомобильного завода был вручен диплом, которым ОАО «Белшина» было награждено в номинации «Надежный международный партнер».
В этой поездке, кроме Ивана Николаевича, принимал участие и заместитель начальника управления реализации продукции-начальник отдела по работе с предприятиями первичного спроса С.И.Гуринович.
Вот что нам рассказал Сергей Иванович:

«Урал» находится в составе управляющей компании группы «ГАЗ». И мы давно и плодотворно сотрудничаем с этим российским предприятием, которое производит спецтехнику, военную технику и т.д. Мы для них являемся важным поставщиком, проверенным временем. Поэтому, считаю, они дали нашей работе объективную оценку. Сейчас у них запущен перспективный проект «Урал-NEXT», и «Белшина» – единственная компания-производитель шин, которая участвует в нем.
Это будет коммерческий автомобиль. В конце прошлого года мы поставили предприятию под этот проект партию шин радиальной конструкции размера 14.00.R20. Отмечу, что на постсоветском пространстве никто, кроме нас, не производит подобные шины.
Вскоре должны начаться испытания нового автомобиля. Мы провели переговоры с директорами по закупкам, логистике и главным конструктором завода «Урал». Словом, проделали важную работу. А самое главное – наше плодотворное сотрудничество с российскими партнерами успешно продолжается.

Владимир ШЛОМАН.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО