Молодое пополнение «БелшинаТранс» | Официальный сайт газеты "Шинник"
19:55
17.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 25 Апрель 2025
Молодое пополнение «БелшинаТранс»

Директор УТП «БелшинаТранс» Виктор ДУДИНСКИЙ неоднократно отмечал, что коллектив компании живет не только производственными делами: за десять лет сложилось много прекрасных традиций. Жизнь не стоит на месте – поя­вляются новые инициативы. Одна из них – встречи молодых специалистов с руководс­твом «БелшинаТранс».


В прошлом году мероприя­тие было проведено в новом формате и стало прекрасной возможностью познакомиться, поделиться первыми впечатлениями о трудовых буднях и планами, высказать пожелания и внести предложения.

С первого апреля этого года на станцию технического обслуживания распределились семь выпускников Бобруйского государственного автомеханического колледжа: Павел Агарок, Ярослав Беляев, Да­ниил Молчан, Владислав Кос­тров, Илья Парфенов, Артем Горошкин, Арсений Худяков. Именно они стали главными действующими лицами мероприятия – пообщались с Виктором Дудинским, начальником технической службы Евгением Лабуренко, начальником СТО Николаем Поддубским, начальником группы охраны труда и безопасности движения Надеждой Зуевой, председателем профсоюзного комитета «БелшинаТранс» Татьяной Найдун.

Во время общения с участниками встречи, Виктор Дудинский отметил, что «БелшинаТранс» заинтересована в высококвалифицированных кадрах, а потому готова оказывать молодым специалистам поддержку с первых шагов.


И стоит отметить, что ребята уже ощутили ее на себе. По ходатайству автотранспортного предприятия иногородним специалистам выделили жилье в общежитии, профес­сиональную поддержку ребятам во время стажировки, которая включала в том числе ознакомление с электро- и пневмоинструментом, оказали наставники – опытные и грамотные работники станции технического обслуживания.

Одна из главных тем встречи – закрепление молодежи на рабочих местах, повышение квалификации. Виктор Николаевич отметил, что коллектив «БелшинаТранс» готов оказывать всестороннюю помощь и создавать условия для профессионального и личностного развития, главное – желание. Ребята высказали заинтересованность в совершенствовании своих знаний и навыков, поделились ближайшими планами, несколько ребят совсем скоро будут призваны в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь.

О выборе профессии и знакомстве с «БелшинаТранс» рассказал один из новобранцев предприятия, слесарь по ремонту автомобилей Владислав Костров:

– Я родом из Жлобина. О том, что есть такое предприятие – «БелшинаТранс» – узнал от товарищей по колледжу. К работе на СТО приступил 1 апреля, после получения диплома по специальности ­«Автосервис». Но мое знакомство с коллективом произошло чуть раньше: на протяжении четырех месяцев (с ноября 2024-го по февраль 2025-го) проходил здесь практику. Еще во время нее отметил для себя некоторые плюсы. Среди них, к примеру, достойные условия труда и сплоченный коллектив, в котором много опытных работников, готовых помочь… Меня приняли хорошо, я доволен своим выбором.



Маргарита ГАЦКО
Фото предоставила Татьяна НАЙДУН

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО