Лучшие лыжники «Белшины» | Официальный сайт газеты "Шинник"
01:15
11.03.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 29 Январь 2026
Лучшие лыжники «Белшины»

Погода в нынешнем январе, как в строках известной песни: «Такого снегопада, такого снегопада, давно не помнят здешние места. А снег не знал и падал, а снег не знал и падал. Зима была прекрасна, прекрасна и чиста». Это позволило любителям зимних активностей вооружиться санками, тюбингами, лыжами, хорошим настроением и отправиться покорять снежные склоны и трассы.


А для работников «Белшины» 20 января были организованы соревнования по лыжным гонкам. Площадкой их проведения стал лесной массив возле санатория «Шинник».

Спортсменов-шинников не испугал мороз: на старт вышли 38 представителей заводов Общества и централизованных подразделений. Победители и призеры были определены среди мужчин и женщин в двух возрастных группах: до 35 лет и старше 35 лет.

Среди женщин старше 35 лет лучшее время показали Наталья Чегодаева (подготовительный цех ЗКГШ), Анна Мартынович (ОПКШ УПКШ ИТЦ), Наталья Сергеева (отдел комплектации оборудования УКО).

У мужчин в возрастной категории «35 лет и старше» лучшими стали Виталий Лиходиевский (цех ПВС ЗКГШ), Виктор Грищенко (ЦРТО ЗСКГШ) и представитель цеха вулканизации ЗКГШ Дмитрий Мозоль.

Среди женщин до 35 лет верхние строчки протокола заняли работницы КТО ЗСКГШ Сабрина Гукетлова и Дарья Гацко, Наталья Кабанова (ТСО УТиЛ) и Дарья Стукач (ОПКШ УПКШ ИТЦ).

В заезде среди мужчин до 35 лет тройка сильнейших выглядит следующим образом: Павел Мелеховец (ОРИМШ УПКШ ИТЦ), Николай Кислюк (КТО МЗ) и Станислав Белявский (ПВС ЗКГШ).









Маргарита ГАЦКО
Фото автора
Больше фото здесь

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: театр
Интересно знать: театр

Театр является одним из самых старых методов развлечения публики.

Родина театра в современном его виде – Древняя Греция, символы – две маски: комедии и трагедии.

У театра есть покровительницы – древнегреческие музы Мельпомена и Талия.

В греческом театре было лишь три актера, каждый из них мог играть несколько ролей. Все роли исполняли мужчины.

Театральный занавес впервые появился в Древнем Риме. Он не распахивался и не поднимался наверх, а опускался в щель в полу.

Сейчас существуют различные виды занавесов: антрактно-раздвижные, подъемно-опускные, итальянские, австрийские, венецианские, римские, французские, занавес Брехта, занавес Вагнера, занавес Кабуки, занавес Полишинель, проходной занавес, складной занавес.

В английском языке термин «пиратство» в значении «нарушение авторских прав» известен еще с 1603 года. Тогда был напечатан пиратский текст пьесы «Гамлет».

Современные многосерийные фильмы – не изобретение нашего времени. В древности на Сицилии ставились спектакли, которые длились по году. Каждый вечер зрители собирались в театре, чтобы посмотреть продолжение.

Самый большой в мире театр находится в Китае. Он называется «Жемчужина на Воде». Его высота – порядка 50 метров, ширина – 215, длина – 145 метров.

Норвежская столица Осло входит в список театральных «креативщиков». В самом центре города разместился оперный театр – огромное здание из мрамора и стекла со смотровой площадкой, протянувшееся вдоль побережья на несколько сот метров.

Практика приглашать аплодирующих наемников была распространена и в Европе. В XIX веке их услугами пользовались многие театры до тех пор, пока так называемые клакеры не стали требовать вознаграждение за свой «труд».

Самым старым театром в Европе считается театр Маноэль (Валлетта), построенный в 1731 году, это действующий театр на 650 зрителей с уникальной акустикой зала. При театре есть музей.

Какое-то время римская комедия не разрешала изображать римлян в смехотворном виде. Поэтому шутили в основном над греками и их бытом.

В свою очередь греческая комедия показывала только «смешных» римлян.

Самый маленький театр в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса, находится в австрийском городке Филлах. Размер его сцены 1,3 х 1,3 метра, он рассчитан только на 8 зрителей.

По материалам: «Это интересно знать»


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО