Коллеги, ветераны ОАО «Белшина», примите поздравления с Праздником труда! | Официальный сайт газеты "Шинник"
11:45
29.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 30 Апрель 2024
Коллеги, ветераны ОАО «Белшина», примите поздравления с Праздником труда!


Поздравляем!

Коллеги, ветераны ОАО «Белшина», примите поздравления с Праздником труда!

Он объединяет профессии и поколения, дарит душевный подъем и энергию, является символом плодотворного труда – основы благополучия и уверенности в завтрашнем дне, процветания страны.

Указом Главы государства нынешний год объявлен Годом качества. Это ставит перед нашим коллективом новые амбициозные задачи, достижение которых, несомненно, возможно совместными усилиями.

Уважаемые шинники, спасибо за трудолюбие, самоо­тдачу, добросовестное отношение к делу. Пусть и в дальнейшем ваша работа способствует динамичному развитию нашего акционерного общества.

Искренне желаем вам вдохновения и сил для новых свершений, бодрости и здоровья, удачи во всех добрых начинаниях на благо Беларуси и предприятия!

Администрация, наблюдательный совет, профсоюзный комитет
ОАО «Белшина»


Уважаемые коллеги!

От имени Могилевского областного Совета Белхимпрофсоюза поздравляю вас с Праздником труда – 1 Мая. Он был и остается символом обновления, светлых надежд, взаимной поддержки и сплоченности.

В череде праздничных дат День весны и труда занимает особое место. Он традиционно символизирует трудовую солидарность, расцвет и созидание. Пусть у каждого из вас будет интересная, любимая работа, которая приносит радость и уважение, а ваш труд всегда будет востребован и оценен по достоинству.

Желаю вам вдохновения, творческих сил, богатства мыслей и позитивного нас­троения. Крепкого здоровья, активного долголетия, добра и мира вам, вашим родным и близким.

Игорь СТАНКЕВИЧ,
председатель областной организации профсоюза

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО