Катание с размахом: шинники на льду «Бобруйск-Арены» | Официальный сайт газеты "Шинник"
13:06
18.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 12 Февраль 2025
Катание с размахом: шинники на льду «Бобруйск-Арены»

Шинники в очередной раз продемонстрировали, что для них значит быть одной командой – сплоченной и активной. В прошлое воскресенье на лед «Бобруйск-Арены» вышли работники централизованных подразделений общества и механического завода совместно со своими детьми.


Это было действительно массовое катание – к мероприятию присоединилось 140 любителей активного отдыха, одни из них уверенно держались на льду, другие только начали осваивать эту активность.

– В профсоюзной группе увидел объявление о том, что в «Бобруйск-Арене» пройдет массовое катание с учас­тием шинников. А поскольку был в отпуске, решил – стоит сходить, – рассказывает Иван Артемчик. – Признаться, сам катался примерно шесть лет назад, но хочется ребенку привить любовь к конькам (Иван пришел на мероприятие с пятилетним сыном). Не пожалел, что отправились в ледовый: и мне, и сыну понравилось, эмоции домой привезли только положительные.

– В детстве каталась на коньках. Поскольку профсоюзный комитет централизованных подразделений общества организовал массовое катание, решила воспользоваться возможностью и вспомнить навыки. Было приятно, – говорит Олеся Намоченко. – К мероприятию присоединилась и моя дочь, кстати, она на коньках стояла впервые, но к концу сеанса у нее даже что-то начало получаться. Для нас время пролетело незаметно.

Участники массового катания благодарят профсоюзный комитет ЦПО, и в частности председателя цехового комитета технических служб Надежду Василенко, за прекрасную организацию отдыха.









Маргарита ГАЦКО
Фото предоставила Надежда ВАСИЛЕНКО

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО