Избран молодежный лидер | Официальный сайт газеты "Шинник"
05:38
18.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 30 Январь 2020
Избран молодежный лидер

В понедельник в актовом зале ЗКГШ прошло важное событие для молодежи предприятия – на расширенном заседании комитета первичной организации с правами районного комитета ОО «БРСМ» был избран новый секретарь «белшиновской» «первички» БРСМ.

В работе заседания приняли участие первый секретарь Бобруйского ГК ОО «БРСМ» Анна Дивина, начальник отдела идеологической и социальной работы Юрий Андриевский, и.о. секретаря ПО/РК ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» Татьяна Найдун и ведущий специалист ОИиСР Ольга Панасюк.

На повестку дня были вынесены вопросы избрания секретаря первичной организации, кооптации в члены комитета первичной организации, подведение итогов работы «первички» за 2019 и определение задач на 2020 год, награждение наиболее активных членов организации.

При обсуждении первого вопроса, Анна Дивина поддержала кандидатуру Татьяны Найдун. «Я знаю, что вместе с Татьяной будет интересно работать, у нее много новых задумок и проектов, которые мы будем вместе реализовывать», – отметила Анна Андреевна.

Начальник ОИиСР Юрий Владимирович Андриевский обратил внимание, что за те месяцы, что Татьяна Найдун исполняет обязанности секретаря «первички», она зарекомендовала себя только с лучшей стороны.

Открытым голосованием секретарем «белшиновской» первичной организации БРСМ избрана Татьяна Игоревна Найдун, а также в состав комитета кооптированы Татьяна Найдун и Алексей Гончаренок.

А затем Татьяна Найдун выступила с отчетом о проделанной работе за 2019 год. Работа «первички» ОАО «Белшина» была признана удовлетворительной.

За активную гражданскую позицию, личный вклад в деятельность ПО/РК ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» почетными грамотами от первичной организации ОО «БРСМ» нашего предприятия были награждены Алеся Савкина, Дмитрий Гануш, Вадим Малеев и Евгений Кокунов.

Евгения ВИННИК (office@shinnik.by)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО