Испытания проходят отлично | Официальный сайт газеты "Шинник"
05:38
18.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 24 Январь 2020
Испытания проходят отлично

Настоящей гордостью для завода КГШ стала реализация проекта «Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов». Газета «Шинник» регулярно информирует читателей о ходе реализации этого важного не только для завода, но и для всей «Белшины», проекта. Так, в течение 2019 года был смонтирован сборочный комплекс, а также собраны первые ЦМК шины проектной серии, освоено пять новых типоразмеров цельнометаллокордных радиальных шин. Успешно проведены внутренние испытания новых шин, и в настоящее время они проходят подконтрольные эксплуатационные испытания.

Как рассказал исполняющий обязанности главного инженера ЗКГШ Василий Николаевич Куницкий, на данном этапе успешно проходят испытания несколько типоразмеров шин данного проекта и по словам моего собеседника «наши шины ни в чем не уступают зарубежным аналогам».

В частности в АО «Брестоблавтотранс» АП №10 города Лунинец и ОАО «Доломит» города Витебска проходят испытания шины типоразмеров 18.00R25 BEL-183. В Лунинце шина прошла уже 11,5 тысячи километров, а в ОАО «Доломит» – 6,5 тысячи километров. Испытания проходят на «отлично». В ОАО «ФанДОК» в Бобруйске хорошо зарекомендовала себя шина размера 20,5R25 BEL-314. Показывают отличные результаты на испытаниях шины размера 17,5R25 моделей BEL-373 и BEL-301. То же самое можно сказать и о шине типоразмера 23,5R25 BEL-323, проходящей испытание в РУП «Могилевавтотранс» ДЭУ №72 Бобруйска. По словам Василия Николаевича, в канун Нового года было отгружено 18 шин размера 18.00R25 для испытаний в Казахстане. Сейчас специалисты предприятия наблюдают за тем, как эти шины ведут себя в карьерных условиях.

Владимир ШЛОМАН (office@shinnik.by)
Фото Натальи АСТАШЕВИЧ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО