Главная задача цеха | Официальный сайт газеты "Шинник"
20:08
19.08.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 16 Апрель 2019
Главная задача цеха

Перед коллективом цеха изготовления оборудования механического завода стоит множество задач, но главная – обеспечить основным технологическим станочным парком заводы «Белшины». И с этим работники структурного подразделения отлично справляются уже не один десяток лет. В июле 1980 года механосборочный цех №1 был преобразован в цех изготовления оборудования, а в сентябре 2018 года его начальником был назначен Юрий Николаевич АВРАМЧИК. Он рассказал о коллективе цеха, направлениях его деятельности.

Юрий Николаевич работает на «Белшине» с 2006 года. Первоначально трудоустроился в литейном цехе литейщиком и заочно учился в Белорусско-Российском университете. Сегодня в подчинении у нашего собеседники находится 72 работника, в основном это токари, фрезеровщики, станочники и слесари…

– Работники нашего цеха изготавливают различные станки, транспортеры, испытательные стенды и многое другое, – рассказывает Юрий Николаевич. – К последним нашим значительным проектам можно отнести изготовление лабораторного резиносмесителя для ЦЗЛ. Он позволит в лабораторных условиях воспроизводить технологический процесс изготовления резиновых смесей, схожий с производственным. Наши специалисты трудились над изготовлением испытательных стендов для ОИЦ, транспортеров для КГШ. В общем, у нас много планов и работы.

Эти и другие проекты не были бы реализованы без точной, ответственной работы коллектива цеха. Как отмечает Ю.Н.Аврамчик, коллектив цеха сплоченный, работники своевременно решают поставленные задачи.

– Превыше всего в людях я ценю профессионализм и дисциплинированность, – подчеркивает собеседник. – В нашем цехе действительно есть на кого положиться. Не буду называть фамилии, ведь многие работники достойны слов признательности за свою работу, а также за то, что передают молодежи свои опыт, знания, подсказывают, как лучше выполнить работу. А молодежи у нас много и в цехе на деле существует преемственность поколений.

Работники цеха выполняют важную задачу, а руководитель подразделения умело нацеливает на результат, организует производственный процесс, создает благоприятный для работы микроклимат.

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото Евгения ВИННИК.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кошки
Интересно знать: кошки

Кошки видят в 6-8 раз лучше человека при слабом освещении. Это возможно благодаря тапетуму – специальному слою клеток за сетчаткой, который отражает свет и дает фоторецепторам второй шанс его уловить.

Вопреки мифу, кошки не видят мир черно-белым. Их зрение похоже на зрение человека-дальтоника: они хорошо различают оттенки синего и зеленого, но почти не видят красный и розовый.

Удивительно, но большинство домашних кошек – близоруки.

Кошки слышат в ультразвуковом диапазоне (до 65 кГц), недоступном ни людям (до 20 кГц), ни собакам (до 45 кГц). Это позволяет им слышать писк грызунов на большом расстоянии.

Каждое ухо контролируется 32 мышцами (у человека их 6) и может поворачиваться на 180 градусов независимо от другого.

Нос кошки в 14 раз чувствительнее человеческого.

Положение усов может рассказать о настроении кошки: расслаблены и смотрят в стороны – она спокойна; прижаты к щекам – напугана или злится; направлены вперед – проявляет интерес.

У кошек нет жестко закрепленных ключиц, что позволяет им пролезать в любые отверстия, куда проходит их голова.

Кошки спят от 16 до 20 часов в сутки – почти 70% своей жизни.

Рисунок линий и выпуклостей на мочке носа каждой кошки абсолютно уникален, как отпечатки пальцев у людей.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков для общения. Для сравнения, у собак их всего около 10.

Взрослые кошки почти никогда не мяукают друг для друга. Этот звук они разработали специально для общения с человеком, чтобы привлекать внимание, просить еду или жаловаться.

Кошки живут в мире, построенном на запахах. Они постоянно «обновляют» информацию о своей территории, оставляя метки с помощью желез на щеках, лбу, лапах и хвосте.

Долгое время считалось, что кошек одомашнили в Древнем Египте. Однако в 2004 году на Кипре было найдено захоронение человека вместе с котенком, возраст которого – 9500 лет.

Самая старая кошка по имени Крим Пафф из Техаса прожила 38 лет и 3 дня.

Самый тяжелый кот – Химми из Австралии. Он весил 21,3 кг.

Мейн-кун – одна из самых крупных пород, настоящий «нежный гигант».

По материалам ortipo


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО