"Газета рассказывает о нас, заводчанах" | Официальный сайт газеты "Шинник"
22:50
22.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 21 Декабрь 2015
"Газета рассказывает о нас, заводчанах"

Мы продолжаем спрашивать наших читателей о том, что им нравится в газете, что они хотели бы изменить, какую информацию желали бы увидеть на страницах «Шинника». И мы благодарны своим читателям не только за хорошие слова в наш адрес, но и за доброжелательные пожелания. Для нас ценно каждое ваше предложение.
Сегодня о газете говорит вулканизаторщик цеха вулканизации ЗКГШ Сергей Валерьевич ОРЕШКО:
– Я с удовольствием выписываю газету «Шинник». А как же иначе? Ведь она рассказывает о нас, заводчанах. Первое, на что обращаю внимание, это новости предприятия, а также материалы о том, как проходит модернизация на заводах Общества. Словом, я больше читаю о производстве. Надо отдать должное коллективу редакции, эти вопросы хорошо освещаются на страницах газеты.
Но на этом круг моих интересов не ограничивается. Я с удовольствием слежу за профсоюзной жизнью «Белшины». Из профсоюзной полосы узнаю много важного и полезного для себя. Также меня интересуют достижения наших спортсменов-шинников, которые представляют Общество на различных престижных соревнованиях.
В качестве пожелания хочу предложить, чтобы на страницах «Шинника» было побольше фотографий заводчан, ведь всегда приятно увидеть на фото кого-то из знакомых. И вообще, как говорится, страна должна знать своих героев, тем более что на «Белшине» работает много замечательных людей, профессионалов своего дела.
А еще я считаю, что газете не помешала бы юмористическая страница. Для наших будней, наполненных проблемами, это было бы весьма кстати. Там можно было бы размещать какие-нибудь юмористические рассказы и, конечно, побольше анекдотов.
А в основном, по моему мнению, «Шинник» развивается в правильном направлении, учитывая интересы своих читателей.

Владимир ШЛОМАН.
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО