Чего хочет молодежь «Белшины»? | Официальный сайт газеты "Шинник"
01:47
18.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 28 Июнь 2023
Чего хочет молодежь «Белшины»?

Молодые специалисты ОАО «Белшина» во время информационной встречи с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Верой Широкой обсудили ряд актуальных вопросов. В первую очередь Вера Владимировна и шинники поговорили о социальных проб­лемах: влиянии Интернета на социализацию, наркомании, суицидальном поведении, манипулировании общес­твенным сознанием, подмене жизненных ценностей и ориентиров; поразмышляли над тем, чего хочет современная молодежь.

В ходе диалога обсуждались и другие важные темы: защита суверенитета и независимости нашего государства, сохранение исторической памяти, традиционных славянских ценностей…

Вера Владимировна приводила много примеров, делилась с участниками встречи своим житейским и профессиональным опытом, а также раскрыла личные секреты успеха, тем самым мотивировала молодежь «Белшины» на достижение поставленных целей.

Обращаясь к молодым специалистам, Вера Широкая подчеркнула, что они находятся в начале профессио­нального пути, у каждого большие перспективы и возможности, а то, как они будут реализованы, зависит от многих факторов. Парламентарий выразила уверенность, чтобы быть успешным и самодостаточным, необходимо работать над собой, совершенствовать свои знания и навыки.

– Хочется, чтобы вы стали достойными продолжателями лучших традиций «Белшины», – заключила она.

Присоединились к обсуждению важных тем информационной встречи заместитель генерального директора «Белшины» по идеологической работе и социальным вопросам Сергей Дривило и председатель профсоюзного комитета Общества Игорь Вежновец.

В частности Игорь Александрович рассказал о мероприя­тиях и социальных гарантиях для молодежи предприятия, выразил надежду, что каждый участник встречи реализует себя на «Белшине».













Маргарита ГАЦКО
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО