«Три в одном» УТП «БелшинаТранс» | Официальный сайт газеты "Шинник"
17:11
21.10.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 16 Январь 2021
«Три в одном» УТП «БелшинаТранс»

В одном из осенних номеров нашего корпоративного издания мы писали о традиционном конкурсе профессионального мастерства среди работников УТП «БелшинаТранс», в котором свой профес­сиона­лизм демонстрировали водители магистральных автотягачей. Именно во время конкурса директор автотранспортного предприятия Александр Владимирович Шнек рассказал о ходе реализации нового проекта под условным названием «Три в одном» по модернизации помещения и организации работы диспетчерской службы.

Его цель – оптимизация работ по оказанию комплекса предрейсовых услуг, когда водитель в одном месте оформляет необходимые документы, проходит медицинский осмотр и получает допуск к участию в дорожном движении. В рамках этого проекта планировалось организовать и оборудовать также комнату для водителей, где они могли бы настроиться на рейс, обсудить волнующие вопросы, отдохнуть.

И вот настал момент, когда в редакции раздался телефонный звонок, и нас пригласили на долгожданное для работников этого автотранспортного предприятия мероприятие – открытие обновленного диспетчерского центра.

Обращаясь к присутствующим при открытии центра, Александр Владимирович Шнек подчеркнул всю важность проекта по оптимизации оказания предрейсовых услуг:

– К новому году всегда принято дарить подарки, а реализация этого проекта – подарок для коллектива нашего предприятия. В новом диспетчерском центре можно оформить путевые листы, пройти осмотр у медработника и получить допуск у инженера. Все процессы организованы в одном месте, что существенно сэкономит время, необходимое водителю на осуществление всех операций.

Далее наступил радостный и волнующий момент – под бурные аплодисменты была перерезана традиционная красная ленточка, что символизирует окончание проекта и начало деятельности обновленного диспетчерского центра. Директор УТП «БелшинаТранс» поручил эту торжественную миссию начальнику диспетчерского отдела Александру Анатольевичу Гацко и начальнику группы охраны труда и безо­пасности движения Надежде Александровне Зуевой.

Александр Владимирович пригласил всех присутствующих пройти внутрь помещения и ознакомил с его предназначением. Несомненно, здесь будет комфортно работать, ведь для этого созданы все условия.

– У летчиков есть предполетная комната, – сказал Александр Владимирович Шнек, – а у вас будет «водительская». Это будет ваша комната. Вы сможете здесь обсудить и спокойно уточнить интересующие вас вопросы, прежде чем отправиться в рейс.

В этот же день в УТП «БелшинаТранс» прошло еще одно важное мероприятие и прозвучало много теплых и сердечных слов пожеланий. Все они были сказаны в адрес ответственного и добросовестного специалиста, которого провожали на заслуженный отдых, – старшего диспетчера Елены Олеговны Журавлевой.

– Мне, как руководителю, было приятно с вами работать, – обратился Александр Владимирович к Елене Олеговне. – Все вопросы вами всегда решались оперативно и качественно. Хочу пожелать вам здоровья и счастья, а также найти себя в новой ипостаси.

Поблагодарили Елену Журавлеву за работу начальник диспетчерского отдела Александр Анатольевич Гацко и заместитель директора УТП «БелшинаТранс» Виктор Николаевич Дудинский. Они отметили ее инициативность и трудоспособность, объективность и настойчивость при решении поставленных задач. От коллектива вручили ей цветы и подарки.

Также Александр Владимирович представил нового старшего диспетчера – Оксану Геннадьевну Шкутко, поз­дравил всех с праздниками, пожелал удачи на дорогах.

А затем в актовом зале завода крупногабаритных шин прошло рабочее собрание по подведению итогов работы за год, определению целей и задач на будущее. Во время собрания с коллективом «БелшинаТранс» пообщались сотрудники ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома. Они обсудили с присутствующими актуальные вопросы безопасности дорожного движения, отметили, что по сравнению с 2019 годом в году 2020-м число ДТП уменьшилось; водителям вручили светоотражающие элементы и пожелали быть всегда внимательными и взаимовежливыми на доро­гах.

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: драгоценные камни
Интересно знать: драгоценные камни

Самый крупный кристалл изумруда был добыт в 1974 году в Бразилии, его вес составил 28 килограммов.

Из всех драгоценных камней алмаз является единственным, состоящим только из одного химического элемента – из углерода.

Вес драгоценных камней измеряется в каратах. В Древней Греции, Риме и на Ближнем Востоке торговцы использовали семена рожкового дерева как природные гирьки для взвешивания золота и драгоценных камней. Считалось, что каждое семечко имеет стабильный вес – около 0,2 грамма. Отсюда и пошла современная мера: 1 карат равен 0,2 г.

Наука, изучающая физические и оптические свойства драгоценных камней, называется геммологией.

Для определения и сравнения относительной твердости минералов методом царапания используется шкала Мооса.

Рубины и сапфиры представляют собой разновидность корунда. Красные корунды называются рубинами, синие – сапфирами. Красную окраску придает примесь хрома, а синий цвет обуславливается присутствием примесей титана и железа.

Некоторые драгоценные камни боятся ультрафиолета. Цветные топазы, например, из-за воздействия солнечного света со временем тускнеют.

Число жемчужин в одной раковине пресноводного моллюска может достигать нескольких десятков. Например, в некоторых мидиях количество жемчужин иногда превышает 100 штук.

Топаз «Эль-Дорадо» признан самым большим ограненным драгоценным камнем в мире. Его вес – 31 000 карат, что эквивалентно 6,2 кг.

Розовый топаз – самая редкая цветная разновидность этого драгоценного камня. Именно их чаще всего подделывают.

В ювелирном деле широко используется фианит – искусственный материал, имитирующий бриллиант. Его выращивают в лабораторных условиях, скорость роста кристаллов составляет до 8-10 мм в час.

В зависимости от формы кристалла алмаза, при его обработке теряется 55-70 % веса.

Если хранить опалы в условиях низкой влажности, то из-за потери влаги они могут потрескаться и помутнеть.

Алмаз будет постепенно превращаться в графит, если его поместить в вакуум или в инертный газ при повышенных температурах.

Антарктида – единственный материк, на котором пока не удалось обнаружить ни одного месторождения рубинов.

По материалам стофактов.рф


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО