Более 20 лет совершаются добрые дела в рамках масштабной благотворительной акция «Профсоюзы – детям». Один из самых значимых ее этапов – поздравление мальчишек и девчонок с Новым годом.

Эта инициатива объединяет профсоюзы всех уровней. Активисты и руководство профсоюзного комитета ОАО «Белшина» также из года в год присоединяются к акции: перевоплощаются в любимых новогодних персонажей – Дедушку Мороза и Снегурочку – и отправляются в дома шинников, чтобы подарить их детям вихрь эмоций.
Нынешний год не стал исключением: 29 и 30 декабря председатель профсоюзного комитета Общества Игорь Манько, инженер-исследователь ОРИМШ УПКШ ИТЦ Екатерина Шешко и электромонтер цеха ПОСиС Юрий Гомель поздравили с Новым годом и Рождеством семьи работников предприятия, воспитывающие четверых и более детей.
Встреча с волшебными персонажами стала для детей воплощением новогоднего чуда, радостным событием, память о котором, без сомнения, они пронесут через года.
– В нашей семье четверо детей: Ирина, Есения, Алиса и Кирилл. Доченькам 6, 4 и 3 года, сыночку три месяца, – рассказывает работница завода массовых шин Надежда Ничиперович. – Конечно, девчонки в том возрасте, когда верится в чудеса. Они очень хотели, чтобы Дед Мороз и Снегурочка пришли к ним в гости.
Старшие дети нарисовали рисунки, на которых изобразили, что мечтают получить в подарок. И в этом году благодаря нашему профсоюзному комитету долгожданная первая встреча ребят и волшебных персонажей произошла.
Здорово, что профсоюз стал инициатором такого начинания. Участники акции подарили радость не только детям, но и нам, их родителям: мы вспомнили, как праздновали Новый год, когда были мальчишками и девчонками.




Маргарита ГАЦКО
Фото предоставила Екатерина ШЕШКО








