«БелшинаТранс» отметила профессиональный праздник. Кого и как наградили? | Официальный сайт газеты "Шинник"
00:58
26.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 30 Октябрь 2025
«БелшинаТранс» отметила профессиональный праздник. Кого и как наградили?

В воскресенье профессиональный праздник отметили автомобилисты и дорожники Беларуси. Накануне этой даты искренние слова пожеланий принимал коллектив «БелшинаТранс».


Специалистов, которые обеспечивают бесперебойную работу предприятия, всех, кто участвует в организации и обслуживании автоперевозок поздравили директор «БелшинаТранс» Виктор Дудинский и председатель профсоюзного комитета Татьяна Найдун.

Виктор Николаевич отметил, что качественная работа автопредприятий – основа развития экономики. Он подчеркнул, что «БелшинаТранс» работает эффективно. Это в первую очередь достигается за счет слаженной работы всех звеньев.

– Нам есть чем гордиться, – сказал Виктор Дудинский. – Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья и хорошего настроения вам и вашим близким.


Продолжился праздник церемонией чествования работников, которые посвятили автотранспортному предприятию 15, 20, 25, 30, 35, 40 лет.

Заслуженных наград за многолетний, добросовестный труд удостоены 26 работников «БелшинаТранс». По доброй традиции им были вручены благодарственные письма, а также присвоены звания «Ветеран», «Заслуженный ветеран», «Почетный ветеран», «Особо почетный ветеран», «Почетный автомобилист» и «Ветеран труда». В их адрес звучали аплодисменты, как знак уважения и благодарности за трудолюбие и преданность делу.

Подарком для каждого участника мероприятия стали музыкальные композиции в исполнении Екатерины Шешко, Ольги Русецкой, Евгения Горушкина.

















Маргарита ГАЦКО
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО