«Белшина» для «Dneproshina» | Официальный сайт газеты "Шинник"
03:25
23.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 12 Июнь 2017
«Белшина» для «Dneproshina»


Недавно в адрес генерального директора ОАО «Белшина» А.В.Яковлева пришло вот это доброе письмо за подписью президента УСПП А.К.КИНАХА:

«Уважаемый Алексей Владимирович! От лица руководства Украинского союза промышленников и предпринимателей искренне и сердечно поздравляю вас и весь многочисленный коллектив предприятия с прошедшим профессиональным праздником! От всей души желаем шинникам дальнейшего процветания, реализации всех задуманных проектов и неиссякаемой жизненной энергии для новых достижений!

Пользуясь случаем, выражаю благодарность за ваш вклад в развитие добрососедских партнерских отношений между Украиной и Республикой Беларусь. В настоящее время на производственных мощностях ОАО «Белшина», совместно с 000 «Интершина УА» (Украина, Киев), реализуется off-take проект по возобновлению производства шин известной украинской торговой марки «Dneproshina». Подобные проекты еще раз подтверждают тесные производственные и торговые взаимоотношения между нашими государствами и подают пример развития новых бизнес-идей и кооперационных связей.

Также хочу отметить высокий профессионализм коллектива ОАО «Белшина», способного к грамотному воплощению столь сложных технических проектов и пожелать всем работникам такой же слаженности и энергичности во всех начинаниях».

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО