07.11.2026 02:16 официальный сайт · www.shinnik.by

«Чудеса на Рождество»

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация».

Символ акции – красные рукавички, которые отра­жают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Не упускают этой возможности и работники нашего акционерного общества. Накануне праздников Юрий Гомель и Екатерина Полянская в роли Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки посетили семьи шинников. Суммарно они побывали в гостях у более пятнадцати семей.

– Выбрать их было довольно просто, это наши «белшиновские» активисты. Родителей, конечно, предупредили заранее, а для детей это был сюрприз, – рассказывает Екатерина. – Но было видно, ребята ждали и верили, что добрые волшебники обязательно придут. Нам рассказывали стихи, пели песни… Одна маленькая девочка даже нарисовала картинку и подарила. Было очень приятно. Детский восторг и неподдельные эмоции простыми словами не передать.

Мы с Дедушкой Морозом за эти дни зарядились такой положительной энер­гией, что уверены, ее хватит на целый год.

Александра КАЛИНИНА
Фото предоставила Екатерина ПОЛЯНСКАЯ