07.11.2026 02:20 официальный сайт · www.shinnik.by

У аграриев горячая пора

Наш филиал «Белшина-агро» имеет мясо-молочную специализацию, а производство продукции животноводства во многом зависит от кормовой базы.

Чтобы обеспечить получение высококачественных травяных кормов, необходимо четко соблюдать основные принципы их заготовки.
И в «Белшина-агро», лучшем сельхозпредприятии Осиповичского района по итогам прошлого года, к кампании по заготовке кормов подходят ответственно. И эти работы в нашем сельхозподразделении идут полным ходом.

Как рассказал главный агроном «Белшина-агро» Роман Андреевич Давидович, аграрии занимаются заготовкой сенажа, сена и сенажа в полимерной упаковке. Стоит задача запасти 3000 тонны сена, 35000 тонн сенажа и 2000 тонн сенажа в полимерной упаковке. Над выполнением этой задачи ежедневно с шести утра до восьми вечера трудится около 30 работников.

Заняты в сельхозфилиале и другим не менее важным делом – прополкой кукурузы. Эти работы выполняют три человека на тракторах и энергетическом средстве «Роса».

Действительно, задач у аграриев летней порой немало, но важно не только качественно выполнить работу, но и безо­пасно, поэтому на полях дежурит пожарная техника.

Для тружеников полей в филиале организовано двухразовое питание, которое подвозят непосредственно к месту работы каждого механизатора, а в жаркую погоду их обеспечивают минеральной водой.

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)