07.11.2026 02:18 официальный сайт · www.shinnik.by

Спортивный Первомай: шинники на массовом мотовелопробеге

Представители городской власти, трудовых коллективов, общественных объединений, любители активного отдыха в Праздник труда приняли участие в массовом мотовелопробеге.

Традиционно он стартовал от братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Бобруйска «Вечный огонь». Участники мероприятия возложили цветы в память о тех, кто подарил нам радость мирной жизни. Далее проехали по улицам Минской, Карбышева, Массонова.

Дистанцию в шесть с половиной километров преодолели почти 12 тысяч человек. Присоединились к масштабному мероприятию и представители ОАО «Белшина».

На финише любителей активного отдыха ждали зажигательное выступление и трюки от профессионального мотоклуба, конкурсы и призы.

Подготовила Маргарита ГАЦКО
Фото предоставили участники пробега