07.11.2026 02:17 официальный сайт · www.shinnik.by

Работать долгосрочно и успешно

В прошлую пятницу, 24 сентября, открытое акционерное общество «Белшина» посетили ключевые клиенты и партнеры ООО «Импориа Тайерс» – официального дистрибьютора нашего предприятия по реализации индустриальных и сверхкрупногабаритных шин на территории Российской Федерации.

Визит делегации был рассчитан на один день, программа мероприятия состояла из нескольких частей, гости побывали в структурных подразделениях «Белшины», пообщались с генеральным директором А.Н.Бунаковым и специалистами акционерного общества.

В первой половине дня участники мероприятия ознакомились с работой центральной заводской лаборатории и процессом производства сверхкрупногабаритных шин на ЗСКГШ.

Затем делегация посмотрела музейную экспозицию и узнала об истории предприятия, коллективе, инфраструктуре и выпускаемой продукции. Экскурсию провел исполняющий (на тот момент) обязанности заместителя гендиректора по идеологической работе и социальным вопросам Ю.В.Андриевский.

Интересной и продуктивной получилась встреча с Андреем Николаевичем Бунаковым.

– Сегодня вы побывали в нашей центральной заводской лаборатории, посмотрели отраслевую лабораторию шинной промышленности, увидели, какие возможности открываются перед нами благодаря ей, – отметил генеральный директор. – Дальнейшее оснащение лаборатории позволит глубже анализировать сверхкрупногабаритные шины. Мы будем улучшать и качество нашей продукции, и уровень коммерческих взаимоотношений с нашими партнерами.

Остановился Андрей Николаевич на работе структурных подразделений «Белшины», отметил, что мы активно работали на рынках, участвовали в выставках. Рассказал о реализации инвестпроекта на заводе КГШ по выпуску шин 25-29 дюймов, продукции завода сверхкрупногабаритных шин, планах и заверил: «Мы готовы работать успешно и с долгосрочной перспективой».

С презентацией выступил начальник ИТЦ С.Н.Каюшников.

– Разработка и постановка шины на производство действительно занимает много времени, требует серьезнейшей проработки с научной точки зрения, задействования лабораторного оборудования и широкого круга специалистов, – подчеркнул Сергей Николаевич. Также он отметил, что благодаря тому, что в ОАО «Белшина» с 2013 года прошла серьезная модернизация производства, созданы совершенно новые модели шин с улучшенными характеристиками. Разработка новинок ведется с применением новейшего инженерно-технического комплекса.

Также участники встречи узнали о том, какая работа проводится по продвижению продукции «Белшины» на рынках сбыта, и пообщались в формате «круглого стола».

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото автора.